Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ провели для школьников г. Обнинска профориентационный форум «MedConnect: Медицинская сфера

2024

3 марта в ИАТЭ НИЯУ МИФИ на базе Точки кипения-Обнинск завершился Профориентационный форум «MedConnect: Медицинская сфера, который организовали и провели представители студенческого объединения Волонтёры-медики.

В очном этапе Форума приняли участие 7 школьников из школ Калужской области, которые прошли заочный этап и стали финалистами.

Очный этап предполагал участие в конкурсе «Проекты», где было необходимо подготовить работу на одну из тем: «Сложности врачебных будней: как исправить их с помощью технологий будущего?» или «Врачи будущего».

В состав жюри, оценивавшего работы, вошли:

• и.о. директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Панов А.В.
  • начальник отделения Биотехнологий Котляров А.А.
  • региональный координатор ВОД «Волонтёры-медики» Калужской области, врач акушер-гинеколог Ильина С.Р.

Также с докладами и презентациями по своим направлениям перед собравшимися выступили:

• Арзуман Закирович Баширов - врач-хирург
  • Искендер Женгисович Исмаилов - врач-уролог
  • Вероника Николаевна Щитарева - врач-онколог, младший научный сотрудник МРНЦ им. А.Ф.Цыба
  • София Романовна Ильина - врач акушер-гинеколог, региональный координатор ВОД «Волонтёры-медики» Калужской области

По итогам форума места распределились следующим образом:

• 1 место - Коротыш Беатриса Владимировна ( МКОУ «СОШ №2»)
  • 2 место - Амелина Ангелина Александровна (МКОУ «СОШ №3»)
  • 3 место - Рыбаков Егор Александрович ( МКОУ «СОШ №3»)

Поздравляем всех участников с успешным выступлением на Форуме и приглашаем уже на весенних каникулах присоединится к мастер-классам от отделения Биотехнологий на Предуниверситарии ИАТЭ НИЯУ МИФИ 2024