Научное сообщество поздравляет НИЯУ МИФИ со столетием первого ректора университета

2024

На этой неделе наш университет празднует столетие со дня рождения первого ректора - Виктора Григорьевича Кириллова-Угрюмова.
В адрес НИЯУ МИФИ поступает множество поздравлений, в которых отмечаются выдающиеся заслуги Виктора Григорьевича перед отечественной наукой и, конечно, перед своим - нашим - университетом.
В частности, поздравительные адреса прислали Вице-президент РАН, Председатель ДВО РАН, академик РАН Ю.Н.Кульчин, Вице-президент РАН, академик РАН В.Я.Панченко, а также Председатель ВАК при Минобрнауки В.М.Филиппов, Главный ученый секретарь ВАК при Минобрнауки И.М.Мацкевич и Директор Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки С.И.Пахомов.