НИЯУ МИФИ подписал соглашение с Институтом физических наук г. Хэфэй (Китай)

2024

26 марта в рамках Международного форума «АТОМЭКСПО - 2024» наш университет подписал соглашение о сотрудничестве с Институтом физических наук г. Хэфэй (Китай).

Со стороны НИЯУ МИФИ свою подпись поставил ректор Владимир Шевченко, со стороны Института физических наук г. Хэфэй - вице-президент Сун Юньтао. Соглашение заключено на пять лет и касается взаимодействия в сфере высшего образования и научных исследований.

Отметим, что Институт физических наук г. Хэфэй Китайской академии наук - известный научный центр Китая, в который входят Институт физики плазмы, Институт безопасных технологий ядерной энергетики, Институт физики твердого тела и др. Правительство КНР предполагает сосредоточить здесь передовые разработки термоядерных установок.