Воспитанники Физико-технической школы СФТИ НИЯУ МИФИ – победители «КОСМО|CAD74 2024»!

2024

Воспитанники Физико-технической школы СФТИ НИЯУ МИФИ стали победителями Открытой межрегиональной Олимпиады по системам автоматизированного проектирования «КОСМО|CAD74 2024».

Открытая межрегиональная Олимпиада по системам автоматизированного проектирования «КОСМО|CAD74 2024», посвящённая Дню космонавтики, прошла на площадке «IT-Куб.Миасс» 13 апреля 2024 года. Участие в олимпиаде, организованной при поддержке компании «АСКОН-Урал», приняли более тридцати юных инженеров из Снежинска, Озёрска и Миасса.

Задача, разработанная техническими специалистами «АСКОН-Урал», заключалась в построении 3D-модели и итоговой сборке в системе автоматизированного проектирования КОМПАС-3Dv21.
Воспитанники юниорской лаборатории СФТИ НИЯУ МИФИ по компетенции «Инженерный дизайн CAD» Физико-технической школы вуза вошли в число победителей и призеров во всех возрастных категориях:

10-11 класс:
1 место Павел Глинин, студент колледжа специальности «Технология металлообрабатывающего производства»

8-9 класс:
2 место – Клим Еланский, МБОУ СОШ №125

3 место Анна Исакова, МБОУ СОШ №135

5-7 класс:
4 место – Илья Куликов, МБОУ СОШ №135.

Поздравляем юных инженеров и их наставников – студентов СФТИ НИЯУ МИФИ, преподавателей юниорской лаборатории Физико-технической школы вуза  Руслана Ковынева и Ярослава Усманова – с заслуженной победой!