Кафедра инженерной графики открывает студентам доступ к инфраструктуре для самостоятельной работы

2024

Среди множества студентов, проходящих обучение по дисциплинам кафедры инженерной графики (№34) ИОПП НИЯУ МИФИ, некоторые имеют сложности с использованием специального программного обеспечения, применяемого в учебном процессе.

На кафедре развернуто единое информационное пространство на базе отечественного комплекса T-FLEX PLM, центральным ядром которого является система инженерного документооборота T-FLEX DOCs, подключение к которой обеспечен как с графических рабочих станций кафедры, так и с домашних компьютеров студентов. Однако, не все студенты имеют собственные компьютеры, совместимые с необходимыми системами автоматизированного проектирования.

Отвечая на запросы студентов, кафедра предоставляет возможность для выполнения домашних заданий и проектной деятельности во внеучебное время, и начиная с текущего семестра компьютерные классы кафедры инженерной графики будут открыты до 18 часов для самостоятельной работы студентов.