Студенты НИЯУ МИФИ стали победителями одиннадцатой Всероссийской студенческой олимпиады по физике

2024

На базе НИЯУ МИФИ 1-22 апреля уже в одиннадцатый раз раз был проведен заключительный тур Всероссийского этапа Всероссийской студенческой олимпиады по физике – 2024 (ВСО-2024). Студенты МИФИ, как и в прошлом году, продемонстрировали высокий уровень владения физикой, заняв первое место в личном зачете и второе место в командном зачете.

Победители, призеры и организаторы Олимпиады

В дистанционном отборочном туре Всероссийского этапа ВСО-2024 шестого апреля приняли участие 241 студент из 24 вузов. По его итогам вузы сформировали команды для участия в очном заключительном туре Всероссийского этапа ВСО-2024, который был проведен 21 апреля на базе НИЯУ МИФИ. В нем участвовал 61 студент из 17 вузов.

Директор Института лазерных и плазменных технологий ЛаПлаз А.П. Кузнецов поздравляет победителя Олимпиады в личном зачете Нагибина В.С.

В личном первенстве в увлекательной и напряженной борьбе победил Нагибин Владимир (НИЯУ МИФИ, группа Б22-201), второе место занял Ермаков Сергей (НИУ ИТМО), третье место занял До Хоанг Лонг (НИУ ИТМО).

В командном зачете второй год подряд победила опытная команда Национального исследовательского университета ИТМО (Ермаков Сергей, До Хоанг Лонг и Богданов Богдан). Второе место заняла команда Национального исследовательского ядерного университета МИФИ (Нагибин Владимир, группа Б22-201, Куракин Владимир, группа М23-212 и Киргизов Иван, группа Б22-221). Третье место заняла команда Национального исследовательского университета МФТИ (Кузьмичев Александр, Свистов Мунир и Лернер Павел)..

И.о. директора Института общей профессиональной подготовки ИОПП Д.А. Самарченко поздравляет победителей Олимпиады

Церемония награждения победителей была проведена 22 апреля. В церемонии закрытия Олимпиады и награждения победителей приняли участие: директор института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ Андрей Петрович Кузнецов, и.о. директора института общей профессиональной подготовки НИЯУ МИФИ Дмитрий Александрович Самарченко, заведующий кафедрой «Общая физика» Николай Павлович Калашников.

Заведующий кафедрой общей физики НИЯУ МИФИ Н.П. Калашников вручает дипломы и награды командам вузов

Приглашенные участники церемонии награждения пожелали участникам Олимпиады дальнейших творческих успехов и вручили победителям дипломы и ценные подарки.

Организаторы олимпиады выражают особую благодарность Студенческому научному обществу НИЯУ МИФИ и его председателю Агнии Бородиной за помощь в проведении студенческой олимпиады по физике.

Организаторы ВСО-2024 по физике глубоко признательны за спонсорскую поддержку НИЯУ МИФИ и ООО «Вектор LD».

Всех студентов, любящих и умеющих решать сложные задачи по физике, а главное желающих показать, что в этом они лучшие, приглашаем принять участие в следующей Всероссийской студенческой олимпиаде по физике – 2025 на базе НИЯУ МИФИ!