Работы студентов СарФТИ признаны лучшими на Международной научно-практической конференции

2024

Делегация из Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы и перспективы развития».

Конференция проходила с 8 по 12 мая. В состав делегации СарФТИ НИЯУ МИФИ вошли студенты Арина Мартышина, Ангелина Аронова, Антон Апет, Варвара Захарова, Дамир Усманов и Андрей Лукьянов, а также доцент кафедры «Высшая математика», научный руководитель лаборатории «Математическое моделирование физики живых систем» Ирина Гостева.

Работы студентов СарФТИ, представленные на конкурсе молодежных докладов, получили одобрение членов жюри. Были отмечены актуальность задач, глубина исследований и интересные результаты. Победителями стали три студента СарФТИ – Антон Апет, Ангелина Аронова и Варвара Захарова.

Под руководством Ирины Гостевой в рамках конференции в четвертый раз состоялось заседание секции «Математическое моделирование в биофизике», организованной по инициативе руководства СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Научно-практическая конференция, которую ежегодно проводит Нижегородский государственный инженерно-экономический университет (НГИЭУ), проходила на борту теплохода «Иван Кулибин». По маршруту следования «научного теплохода» участники посетили Нижний Новгород, Чкаловск, Кострому, Тутаев, Ярославль, Кинешму и Плес.