В список лучших преподавателей вошли самые знающие и тактичные

2024

В НИЯУ МИФИ прошел очередной опрос студентов, в котором учащиеся университета оценивали профессиональные качества своих преподавателей. Результаты опроса могут порадовать и вдохновить!

По сравнению с предыдущим опросом, итоги которого были подведены осенью 2023 года, масштабы опроса увеличились: всего было получено 9243 анкеты, в опросе приняло участие 2193 обучающихся. Они оставили отзывы о 792 преподавателях университета. Цифры впечатляют!

Среди качеств, присущих преподавателям МИФИ, студенты особенно выделили их осведомленность по предмету курса и профессионализм, а также тактичность и трудолюбие.

Опрос проводился по решению Учебно-методического совета НИЯУ МИФИ при помощи информационной системы «Опросы обучающихся».

Анкетирование позволило составить новый список лучших преподавателей, получивших по оценкам обучающихся более 4,8 баллов (из 5 возможных). При этом в новый список не включены преподаватели, вошедшие в Топ-50 лучших по итогам предыдущего опроса.

Посмотреть на список лучших можно здесь.

Кстати, не обошлось и без обратной связи – преподаватели из прошлогоднего рейтинга лучших тоже поделились своим мнением о студентах. Так, по мнению доктора физико-математических наук, профессора Владимира Решетова, «идеальный студент читает книжки и задает вопросы». Профессор, заведующий кафедрой теоретической ядерной физики Института ЛаПлаз Сергей Попруженко считает, что главное для студента – мотивация и отличная память. А преподаватель английского языка Евгения Алешинская уверена, что лучшие студенты «не боятся ошибиться и понимают, что для достижения результата нужно самому приложить усилия».

Очень надеемся, что благодаря опросам преподаватели и студенты нашего университета станут если не идеальными, то почти вплотную приблизившимися к идеалу. Дорогу осилит идущий!