В ИАТЭ завершился интенсив по экономическому мышлению для преподавателей НИЯУ МИФИ

2024

18 мая в Обнинском институте атомной энергетики НИЯУ МИФИ завершился очный модуль программы дополнительного образования  "Экономическое мышление инженеров".

В интенсиве приняло участие 25 человек из числа руководителей образовательных программ и преподавателей вуза. Обучение было реализовано НИЯУ МИФИ совместно с Корпоративной академией "Росатома".

В течение трех дней обучающиеся получали знания о расчете себестоимости и управлении стоимостью продукта, его жизненном цикле и особенностях построения финансово-экономической модели, а также основам экономики и финансов проектов НИОКР.

Теоретический курс закончился обсуждением с материала.лекторами.

Уже в первых числах июня стартует онлайн блок обучения, в рамках которого участники смогут отработать полученные знания на практике.

Проект "Экономическое мышление инженеров" реализуется в рамках Программы развития НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией Росатом.