Команда техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ «Патриоты России» стала серебряным призером областной Спартакиады

2024

Команда техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ «Патриоты России» заняла 2 место в финальном этапе областной Спартакиады допризывной и призывной молодежи 2024 года, лишь на несколько секунд пропустив вперед команду донской столицы.

18 мая в г. Сальске завершился областной этап Спартакиады допризывной и призывной молодежи 2024 года.

Мероприятие посвящено 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Команда техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ достойно выступила на Спартакиаде и заняла 2 место, лишь на несколько секунд пропустив вперед команду донской столицы.

Чтобы стать участником областного этапа и бороться за победу на уровне региона, команда техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ «Патриоты России» успешно преодолела муниципальный и зональный этапы соревнований, став лидером дважды. И, соответственно, получила право представлять г. Волгодонск в финальном этапе областных соревнований.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - Ростов с суммой баллов 5,

2 место - Волгодонск с суммой баллов 5,

3 место - Неклиновка с суммой баллов 10.

В программе Спартакиады – военизированная эстафета, соревнования по военной подготовке, включающие разборку-сборку автомата и строевую подготовку в составе команды, и полиатлон, куда входит бег (100 и 3000 м), подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, метание гранаты, плавание и стрельба из пневматической винтовки.

В подготовке команды участвовали:

• тренер инструктор по военной подготовке – действующий военнослужащий войск национальной гвардии Российской Федерации. Военная часть 3504.10 отдельного батальона. Участник СВО, старшина Арминак Коваленко;
  • преподаватель техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Марина Панская;
  • педагог-психолог техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Марина Мельникова.

Поздравляем команду техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ «Патриоты России» и наставников и желаем новых побед и достижений!