Эндаумент-фонд НИЯУ МИФИ объявил о формировании капитала на поддержку спортивных инициатив университета

2024

Инициаторами формирования капитала выступили выпускники МИФИ, которые уже сделали якорные пожертвования. В течение года размер капитала должен достичь 3-х млн руб. После этого Фонд передаст капитал в доверительное управление для получения инвестиционного дохода.

Миссия Целевого капитала «Вперёд к достижениям» связана с развитием спорта и пропаганды ЗОЖ в МИФИ, включая организацию спортивных мероприятий, тренировочного процесса, обновление спортивный инфраструктуры, поддержку тренерского состава и ветеранов спорта.

Целевой размер капитала позволит ежегодно направлять в НИЯУ МИФИ на поддержку социальных инициатив до 5 млн руб. Выбор конкретной инициативы, которая будет поддержана, и объёма поддержки осуществляет Попечительский совет Фонда. Решение принимается ежегодно, с учётом мнения дарителей, которые внесли вклад в целевой капитал.

Пополните целевой капитал комфортной для вас суммой и станьте дарителем. Поддержите традиции спорта в МИФИ и новые инициативы текущего и будущих поколений МИФИстов.

Стать дарителем целевого капитала можно по ссылке.