О мерах профилактики против кори

2024

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой по кори и в соответствии с требованиями СанПиН 3.3686-21 и письмом Минобрнауки России и Роспотребнадзора от 11.05.2023 г. № МН-7/ВФ-1278/02/7575-2023-23, администрация НИЯУ МИФИ, заботясь о сохранении здоровья студентов и сотрудников университета, вводит следующие меры для профилактики заболеваемости:

1. Учащиеся проживающие в общежитиях по адресу ул. Москворечье, к.1 и 2 не допускаются к очному обучению и на территорию НИЯУ МИФИ, а также к участию в мероприятиях и прохождению практики — на срок 21 день со дня выявления последнего заболевшего.
  2. Во все общежития НИЯУ МИФИ запрещается допуск лиц, не проживающих в данном корпусе общежития — на срок 21 день со дня выявления последнего заболевшего.
  3. В общежитиях НИЯУ МИФИ запрещается проведение массовых мероприятий — на срок 21 день со дня выявления последнего заболевшего.
  4. Учащимся, не предоставившим до 31 мая посредством электронного сервиса информацию о наличии прививок против кори, факте перенесения заболевания корью и наличии антител против кори, огранивается допуск на территорию НИЯУ МИФИ — на срок 21 день со дня выявления последнего заболевшего. Данный пункт не относится к учащимся, упомянутым в п. 1.
  5. Для учащихся, которые не смогут посещать университет, учебный процесс будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  6. Учащимся, не имеющим прививок против кори, и не перенесших заболевание корью или не имеющих антител против кори рекомендуется сделать прививки от кори в медицинских учреждениях по месту прикрепления.

Указанные сроки могут быть скорректированы.

Желаем всем здоровья, не болейте!