Стартует съезд Совета молодых ученых НИЯУ МИФИ-2024

2024

Сегодня, 31 мая на базе отдыха «Волга» впервые в истории НИЯУ МИФИ стартует университетский съезд Совета молодых учёных МИФИ.

Цель съезда - формирование единого научного ландшафта и научного коллектива Университета.

Впереди у участников съезда - три дня работы, включающей 23 доклада и 4 сессии, в рамках которых будут затронуты ключевые вопросы, касающиеся молодых учёных и преподавателей МИФИ:

• Эффективный контракт НПР
  • Гранты и увеличение финансирования науки в МИФИ Популяризация науки и профориентация
  • Взаимодействие молодых учёных и СНО
  • Существующие и новые меры поддержки молодых ученых и преподавателей
  • Социальные лифты для учёных и преподавателей
  • Проблемы привлечения молодых кадров в вуз
  • Современные подходы и образовательные технологии в НИЯУ МИФИ
  • Наставничество и работа с выпускниками
  • Академическая мобильность НПР
  • Корпоративная культура
  • Корпоративный стиль
  • Ядерный фестиваль и творческие мероприятия
  • Спортивные объединения

В съезде примет участие 100 молодых исследователей из числа сотрудников, аспирантов и студентов университета, глубоко погрузившихся в научную работу.

От лица администрации университета в работу Съезда включатся проректора МИФИ: Ирина  Балакина, Андрей  Турчанинов и Роман Черниговцев, чей проект Лига амбассадоров дал жизнь нашему Съезду!

За ходом Съезда следите в телеграм-канале Совета молодых ученых.