Аспирант СФТИ НИЯУ МИФИ вошел в число лучших аспирантов Челябинской области

2024

Торжественный прием лучших аспирантов вузов региона «Научный тандем» прошел в резиденции губернатора Челябинской области 7 июня 2024 г.

По информации Правительства Челябинской области торжественный прием лучших аспирантов образовательных организаций высшего образования проводится во второй раз в соответствии с планом мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.

Первый заместитель губернатора Виктор Мамин и министр образования и науки Виталий Литке вручили награды 15 аспирантам и 16 научным руководителям из ЮУрГУ, ЧелГУ, МГТУ им. Г.И. Носова, ЮУГМУ, ЮУрГГПУ, УралГУФК, ЧГИКа, Снежинского физико-технического института – филиала «НИЯУ «МИФИ».  Награждение проходило по результатам итоговых достижений ученых за 2022/2023 учебный год. Диплом за вклад в развитие научно-исследовательской деятельности в Челябинской области получил аспирант СФТИ НИЯУ МИФИ второго года обучения по научной специальности 1.1.9 «Механика жидкости, газа и плазмы» Илья Валиуллин, научный руководитель – профессора СФТИ НИЯУ МИФИ, д.ф.-м.н., заместитель научного руководителя ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ В.А. Симоненко.

Большой вклад научных руководителей отметил министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке, подчеркнув, что именно благодаря их работе обеспечивается преемственность науки, ее развитие в регионе: «Важно, чтобы между аспирантами и научными руководителями выстраивалось эффективное взаимодействие, чтобы в условиях доверия и уважения передавались опыт и знания. За эту работу, за вклад в новое поколение исследователей я отдельно благодарю наставников молодых ученых».