Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ – победители и призеры масштабной образовательной Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

2024

Победителем по направлению «Машиностроение» стала Дьяконова Валерия, диплом призера получил Подлескин Алексей, оба они – студенты пятого курса, обучающиеся по специальности «Проектирование технологических машин и комплексов».

Олимпиада проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В 2023/2024 году Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» в седьмой раз объединила активных студентов из разных регионов России. В этом году проект собрал рекордные 848 988 заявок на участие, а число уникальных участников превысило 195 тысяч.

В ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге были объявлены итоги сезона: активные студенты попробовали силы в 73 различных направлениях, отвечающих запросам рынка труда и интересам мотивированной молодежи. Среди них: «Арктические технологии», «Освоение космоса», «Разработка беспилотных воздушных судов», «Судостроение: морской и речной флот», «Машиностроение» и многие другие предметные области, обеспечивающие технологическое и экономическое лидерство России. Состязания традиционно включали в себя два этапа: отборочный и заключительный.

В отборочном этапе от ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие 136 студентов, успешно выполнив задания участниками заключительного этапа стали 8 студентов.

Выражаем благодарность студентам за плодотворную работу и отличный результат! Желаем творческих успехов, новых свершений и удачи!