НИЯУ МИФИ занял лидерские позиции по качеству преподавания в рейтинге Forbes

24 июня вышел рейтинг российских университетов Forbes 2024. НИЯУ МИФИ занял
1 место по качеству преподавания среди ТОП 10 лучших российских университетов общего рейтинга Forbes и 2 место среди всех университетов данного рейтинга.

Университет

МГТУ им. Н.Э. Баумана

10/5

Университет

Место по качеству преподавания среди всех российских вузов / место в общем рейтинге

НГУ

1/12

НИЯУ МИФИ

2/9

МГИМО

3/6

Всего было проведено исследование 547 вузов, из которых в рейтинг вошли 100 лучших российских университетов. Вузы оценивались по пяти метрикам: качество преподавания, репутация у работодателей, международная репутация, качество нетворкинга, фактор Forbes.

В общем рейтинге Forbes 2024 НИЯУ МИФИ вошёл в ТОП 10 лучших российских университетов (первое место занял МГУ им. М.В. Ломоносова).

Для справки: При подсчетах использовались данные мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования Минобрнауки России (1-Мониторинг), опрос работодателей и данные из открытых источников.

Ссылка на общий рейтинг: https://www.forbes.ru/education/515318-lucsie-rossijskie-vuzy-2024-rejting-forbes