Представитель МИФИ выступил на Экспертном совете по непрерывному образованию

2024

3 июня в Доме молодежи на ВДНХ состоялось заседание Экспертного Совета по непрерывному образованию при Комитете по науке и высшему образованию Государственной Думы.

На заседании Совета обсуждались проблемы дополнительного профессионального оразования. В числе обсуждавшихся  ключевых тем – подготовка квалифицированных инженерных кадров для экономики России.

На эту тему с докладом выступил руководитель Методического центра проекта «Передовые инженерные школы», заместитель директора ИЯФиТ НИЯУ МИФИ Георгий Тихомиров.

В докладе были представлены основные идеи Федерального проекта ПИШ, роли операторов Проекта (одним из которых является НИЯУ МИФИ), а также место ДПО в процессе в формирования профессиональных компетенций. Также были анонсированы материалы, разработанные Методическим центром ПИШ НИЯУ МИФИ: каталоги кандидатов в лучшие практики ПИШ и специальных образовательных программ Школ.

Специалистами МЦ ПИШ НИЯУ МИФИ проводится большая работа по обобщению опыта ПИШ и тиражированию лучших практик Школ в другие технические университеты.