Студенты НИЯУ МИФИ победили на Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

2024

4 июля в павильоне «Атом» на ВДНХ прошла церемония награждения золотых медалистов VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Среди победителей есть мифисты, что, конечно, совсем не удивительно!

VII сезон олимпиады «Я – профессионал» прошел по 73 направлениям: от робототехники до стратегического управления проектами, от креативных индустрий до фотоники. Из 32 000 «олимпийцев», допущенных к заключительному этапу, высоких результатов смогли добиться самые упорные, лучшие из лучших. Дипломантами стали 3 872 человека, 143 из них завоевали золотые медали, 179 - серебряные и 242 - бронзовые.

Ежегодно на церемонии награждения победителей собираются учащиеся вузов со всей страны, представители ведущих университетов, а также индустриальные партнеры олимпиады и все, кто внес вклад в развитие образовательного проекта для нового поколения профессионалов разных областей — от филологии до квантовых технологий.

«Что важно сегодня любому работодателю, выбирая себе коллектив? Любой успешный работодатель вам сегодня скажет, что главное богатство и конкурентное преимущество – это люди. Каждый работодатель, выбирая людей, смотрит на способность принимать вызовы. Мир меняется очень быстро и выигрывает тот, кто не ждет перемен, а творит их», – обратился к участникам Всероссийской олимпиады студентов первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко обратил внимание гостей церемонии на то, что масштаб проекта с каждым годом растет, и нынешний сезон стал рекордным, в олимпиаде, которая позволяет открывать яркие таланты и способствует достижению новой национальной цели развития – созданию устойчивой и динамичной экономики, приняло участие порядка 850 000 студентов из всех регионов нашей страны.

«Очень приятно, что для церемонии награждения победителей был выбран павильон «Атом» – музей, посвященный высоким технологиям и истории атомной промышленности. Олимпиада привлекает все большее внимание студенческого сообщества. И, главное, стабильно растет количество направлений, по которым студенты соревнуются», – отметил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Глава Сбербанка Герман Греф пожелал победителям олимпиады мыслить широко и творчески, правильно управлять собственной эффективностью и максимально развивать свой потенциал.

«Получив золотую медаль, вы оказались в числе одной сотой процента от всех участников. И это впечатляет. Не останавливайтесь на достигнутом!», – сказал, поздравляя студентов, Герман Греф.

Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям и желаем удачи нашим золотым медалистам:

Владиславу Кочеткову, студенту 3 курса СарФТИ НИЯУ МИФИ (направление – «Ядерные физика и технологии»);

Анастасии Кадыровой, учащейся 4 курса ИИКС НИЯУ МИФИ,  (направление – «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов»);

Алмазу Манаеву, магистранту 1 курса ИФИБ НИЯУ МИФИ (направление – «Технологии медицины будущего»).

Вы – лучшие!

Справочно:

«Я – профессионал» – флагманской проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада проводится совместно с 35 ведущими вузами и более чем 600 крупными работодателями страны. НИЯУ МИФИ в седьмом сезоне стал вузом-организатором по направлениям «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов», «Ядерные физика и технологии», «Лазерные, плазменные и радиационные технологии», «Технологии медицины будущего», «Нанотехнологии в электронике и радиофотонике».