Специалисты НИЯУ МИФИ провели мероприятие по обмену опытом ведущих вузов России в области онлайн-образования

2024

23 июля эксперты НИЯУ МИФИ провели мероприятие в формате вебинара, посвященное обсуждению вопросов использования опыта ведущих университетов для повышения качества востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов, использования образовательных онлайн-ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей. В вебинаре приняли участие представители образовательных организаций – партнеров НИЯУ МИФИ в области онлайн-образования (УрФУ, ИТМО, ЮФУ).

Целью мероприятия был обмен опытом в области внедрения онлайн-курсов в образовательные программы и использования образовательных ресурсов в рамках сетевых партнерств. Эксперты и специалисты в области развития онлайн-образования поделились применяемыми в своих университетах моделях включения онлайн-курсов в образовательный процесс, актуальных проблемах, путях их решения.

Вебинар прошел в рамках реализации НИЯУ МИФИ проекта Федеральной инновационной площадки «Повышение качества и востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей, использования образовательных онлайн-ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей».