В НИЯУ МИФИ прошел турнир по футболу между командами выпускников разных лет

2024

Турнир состоялся 25 августа, играли команды выпускников разных лет: сборная ветеранов, команда «Белочка», команда «Никитич» и ребята из сборной МИФИ «Реактор».

Долгожданный футбольный матч для выпускников собрал на поле не только опытных игроков, но и преданных фанатов. Атмосфера на стадионе была по-настоящему праздничной: старые друзья встретились, чтобы снова испытать азарт соревнований и ощутить командный дух, который когда-то объединял их в стенах МИФИ.

Игра прошла на высоком уровне, и накал страстей был не меньше, чем в дни студенческих турниров. Участники отметили, что матч принес им массу положительных эмоций и напомнил о былых победах. Многие выразили желание сделать этот матч ежегодной традицией, чтобы поддерживать связь с друзьями и продолжать спортивные традиции МИФИ.

Стало очевидно, что одна площадка уже не справляется с таким количеством желающих принять участие. В следующем году планируется расширить мероприятие, добавив вторую площадку и увеличив количество команд, чтобы еще больше выпускников могли присоединиться к празднику футбола. Чтобы получилось осуществить задуманное, предлагаем присоединиться к нашим спортсменам и поддержать целевой капитал «Вперед к достижениям» Фонда целевого капитала НИЯУ МИФИ, доход от которого будет направлен на реновацию второй площадки для мини-футбола.

«Это был невероятный опыт – вернуться на поле вместе с бывшими товарищами. Мы словно вновь оказались в студенческих годах. Было огромным удовольствием принять участие в турнире, вновь окунуться в атмосферу МИФИ вместе с болельщиками и семьями, и, конечно, одержать победу. Огромная благодарность организаторам за отличную работу и проведение мероприятия на высоком уровне! – поделился своими впечатлениями от турнира капитан команды «Никитич» Алексей Мещеряков, выпускник 2010 года. – Особенно радостно было встретить знакомых и друзей не только из своей команды. Мы давно знаем ребят из «Белочки» и команды ветеранов еще со студенческих времен. Отдельное уважение команде ветеранов – их пример вдохновляет. Несмотря на возраст, они продолжают играть в футбол на потрясающем уровне. Хотелось бы и нам сохранить такую форму в будущем! Также было приятно сыграть с нынешней сборной МИФИ и оценить их уровень: ребята показали себя с лучшей стороны, матч с ними оказался непростым. Желаем сборной успехов на футбольных полях!»

В свою команду Алексей Мещеряков объединил выпускников 2010-х годов, все они не только участвовали в чемпионатах МИФИ, но и защищали честь университета на первенстве России и Москвы в составе команды «Софт-Пойнт». Участники команды посвятили свою победу футбольным тренерам МИФИ, которые совсем недавно завершили свою работу – Виктору Никитовичу Королеву (в честь которого они и назвали команду), Валентину Васильевичу Русакову и Роберту Ивановичу Вавилову.

Символичным моментом турнира стало вручение кубка: сборная ветеранов, продемонстрировавшая потрясающую игру, передала его команде «Никитич» – победителю соревнований. Это было действительно значимое событие, подчёркивающее преемственность поколений и уважение к истории футбола в МИФИ.

Все участники получили памятные подарки от Дирекции по работе с партнерами и выпускниками, а также три специальных приза от компании DDX Fitness – партнера соревнования.