ФБИУКС получил награду Росатома

2024

В Казани прошла отраслевая конференция Госкорпорации «Росатом» «Управление инновациями «Росатома», на котором был награжден ФБИУКС НИЯУ МИФИ.

На конференции в Казани. Фото https://ieport.ru/

В рамках первого дня конференции по сложившейся традиции прошла церемония награждения инновационных компаний по результатам 2023 года.

В номинации «Инновационный партнер в области образования» награду получил факультет бизнес-информатики и управления комплексными системами Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Своим дипломом Росатом отметил роль ФБИУКС  в образовательном обеспечении инновационного развития атомной отрасли. Среди достижений факультета на этом поприще - и такие учебные курсы, как   "Экономика цифрового проектирования и конструирования в атомной отрасли" и "Технологическая история атомной отрасли", и разработки по кластеризации научных исследований (подготовлены к защите как кандидатская диссертация), и новая программа "Государственное и муниципальное управление на базе экономики данных", и разработки по системному анализу и управлению, которые включены в критическую технологию и породили новый курс по коммуникациям в инновационном бизнесе.  Подготовлены две диссертации по экономике ядерного топливного цикла,  работает "Аспирантская школа ФБИУКС", где основой являются бизнес-задачи Росатома. "Будем и дальше работать, чтобы оправдать доверие", - прокомментировал награду декан ФБИУКС Александр Путилов. .