В СарФТИ пройдет конференция «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений»

2024

17 октября СарФТИ НИЯУ МИФИ проведет в онлайн-формате Всероссийскую научно-практическую конференцию «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».

Конференция состоится в рамках XX Саровских чтений «Православное лето – 2024» в сотрудничестве с Нижегородской митрополией РПЦ и Научно-образовательной теологической ассоциацией (НОТА). К участию приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели, ученые и специалисты[1] в области образования и просвещения; представители общественных организаций, органов власти, местного самоуправления, СМИ.

Основная проблематика конференции: 80-летие Великой Победы и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения; теология и историческая память; роль традиционных духовно-нравственных ценностей в формировании национальной идентичности; музейная педагогика; научная этика; методология и методика гуманитарных курсов в современном вузе; цивилизационные ценности России как основа государственной безопасности. диалог науки и религии; актуальные проблемы исторического просвещения.

Подать заявку на участие в конференции можно до 25 сентября. Подробности в информационном письме.