МИФИсты - победители конкурса «Золотые имена высшей школы»

2024

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы», организованного Минобрнауки России совместно с Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы». Среди победителей - двое сотрудников МИФИ.

Победителем конкурса «Золотые имена высшей школы» в номинации «За вклад в науку и высшее образование» стал доцент кафедры высшей математики, старший научный сотрудник кафедры физики элементарных частиц и кафедры прикладной математики МИФИ Вахид Гани

Победителем конкурса в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования» стала руководитель учебно-научного центра «Квантовый инжиниринг» Яна Ляхова.

Поздравляем победителей!

Проект "Золотые Имена Высшей Школы" - ежегодный конкурсный отбор самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях на порталах ВУЗов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

Высшая школа представит обществу своих лучших преподавателей. Молодые специалисты должны понимать, на кого равняться и к чему стремиться.

В 2024 году в Оргкомитет Конкурса поступило 1224 заявки от преподавателей 248 вузов из 75 регионов России. Победителями конкурса стало 260 преподавателей высшей школы.