День физики в НВПИ отметили физическим диктантом и квестом

2024

С 16 по 22 сентября по всей стране прошли масштабные образовательные мероприятия в области точных наук, приуроченные ко Всероссийскому дню физики. Не остался в стороне и Нововоронежский политехнический институт (НВПИ) НИЯУ МИФИ.

Нововоронежский политехнический институт выступил в качестве площадки-соорганизатора мероприятия «Всероссийский день физики». В рамках Дня физики в институте прошел физический диктант, в результате которого были определены 30 победителей. Также ребята решили физический кроссворд и прошли «Путь физика» – квест, состоящий из контрольных пунктов, на которых участники выполняли задания и проводили эксперименты.

В Дне физики приняли участие более 80 человек, среди которых – учащиеся 10-11 классов школ Нововоронежа и студенты 1 курса СПО НВПИ МИФИ.

Участие в познавательных мероприятиях – это уникальная возможность для школьников, учителей и всех любителей науки узнать больше о физике, математике и инженерных направлениях.