Праздник спорта и дружбы: XI студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ

27
сентября
2024

С 13 по 15 сентября 2024г. на базе отдыха «Волга» прошла XI студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ, в которой приняли участие спортивные команды из 12 обособленных структурных подразделений НИЯУ МИФИ.

Более трехсот спортсменов разыграли 62 комплекта медалей в армспорте, бадминтоне, пляжном волейболе, прыжках в длину с места, дартсе, мини-футболе, шахматах, л/ эстафете, л/ кроссе, стритболе, настольном теннисе. Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете.

У каждого из региональных институтов МИФИ были свои сильные стороны, все команды продемонстрировали спортивные достижения.

Стопроцентный результат показала команда СТИ, которая приняла участие в трех видах спорта, завоевав первое место в стриболе (женщины). Хорошие результаты показали спортсмены из Северска и в индивидуальном зачете: 1-е место в личном первенстве по дартсу завоевала Анастасия Кискина, а Андрей Сухов занял второе место в настольном теннисе.

Впервые в Спартакиаде приняла участие команда Новоуральского технологического института. Ребята показали хорошие результаты в соревнованиях по дартсу, а также выступили в пляжном волейболе.

Команда ОТИ выступила в 10 видах спорта, показав прекрасную подготовку своей команды по всем видам спорта.

Команда ТИ выступили в 8 видах спорта, показали высокие результате в бадминтоне и л/а кроссе (женщины).В индивидуальном зачете Семен Мочалов занял третье место в личном первенстве по дартсу, а Анна Назарова – третье место по л/а кроссу.

Команда ТТИ выступили в 10 видах спорта, разделив 3-е командное место с БИТИ по бадминтону. В личном первенстве по л/а кроссу Жанна Чужманова заняла первое место.

Команда СФТИ приняла участие в 12 видах спорта,. В личном первенстве по армрестлингу 2-е место в номинации левая рука и третье место в номинации правая рука занял Макар Карлин. Команда показала высокий боевой дух и большой спортивный потенциал.

Команда ИАТЭ выступила во всех видах спорта, заняв первые места в командных соревнованиях по пляжному волейболу мужчины, л/а кроссу мужчины и настольному теннису. Второе место команда заняла в бадминтоне, пляжном волейболе женщины, прыжки с места женщины, л//а эстафета. Третье командное – л/а кросс (женщины), стритбол (женщины и мужчины). У спортсменов ИАТЭ – много призовых мест в личном зачете.

Команда БИТИ выступила также во всех видах спорта, завоевав первое командное место в дартсе и прыжках в длину с места мужчины, показав высокое мастерство. В личном первенстве с результатом 3 м. 09 см Демид Москвин занял первое место, Виктор Сорокин с результатом 3м 01 см занял второе место. В личном зачете по шахматам отличился Владимир Максин, заняв второе место. В пляжном волейболе и бадминтоне - третье командное место. Есть личная медаль в настольном теннисе –Ангелина Науменко – второе место.

Команда СарФТИ показала высокие спортивные результаты в пляжном волейболе женщины и стритболе мужчины, заняв первые командные места., второе командное место в л/а кроссе женщины, третьи командные места – армрестлинг, мини-футбол, прыжки в длину с места (женщины), л/а кросс (мужчины). В личном зачете первым в л/а кроссе был Даниил Воробьев., второе место в л/а кроссе женщины стала Елизавета Ляпина. В армрестлинге отличились Артём Голунов – второе место (обе руки) и Дмитрий Волошин – третье место (обе руки).

Команда ДИТИ выступила в 10 видах спорта. Легкоатлеты Димитровграда в напряженной борьбе заняли третье командное место в прыжках с места.

Команда ВИТИ - выступила в 12 видах спорта. Девушки заняли первое командное места в прыжках в длину с места. Личное первое место Виктория Аверкина и личное третье место –Маргарита Корчагина. Команда футболистов из Волгодонска – лучшая футбольная команда Спартакиады. У команды второе место по армспорту, дартсу и прыжкам в длину с места мужчины, третье - по шахматам, л/а эстафете и настольному теннису. Команда несомненно показала на Спартакиаде высокий уровень спортивной подготовки.

Команда НИЯУ МИФИ выступила во всех видах программы и заняла призовые командные места:

5 первых мест ( армспорт, бадминтон, шахматы, л/а эстафета и л/а кросс – женщины), 6 вторых мест ( пляжный волейбол – мужчины, кросс – мужчины, стритбол мужчины, женщины, настольный теннис и мини-футбол) и два третьих места (пляжный волейбол женщины и дартс). В армспорте у команды 12 личных наград. Следует отметить Михаила Шевченко и Павла Юшкова, которые забрали первые места в своих весовых категориях. В бадминтоне отличились Дарья Серебрякова, Валентина Лысоконь, Иван Юрьев и Юрий Гагарин. В шахматах первое место завоевала в очередной раз София Бандурина и впервые Степан Пугин. Легкоатлеты НИЯУ МИФИ были лучшими в л/а эстафете и л/а кроссе женщины.

XI студенческая Спартакиада НИЯУ МФИ стала ярким событием для всех участников.

Все команды показали высокие спортивные результаты, проявили стремление к победе и желание выступить на следующей Спартакиаде.