Карьера аналитика, приключения смешариков и чайная церемония: в МИФИ прошел День ФБИУКС

2024

1 октября в Студенческом офисе МИФИ говорили о стажировках, обсуждали карьерные возможности аналитиков, а еще – знакомились, обнимались, играли, пили чай, ели пиццу, смотрели мультики. День ФБИУКС-2024 получился веселым и неформальным.

Факультет бизнес-информатики и управления комплексными системами готовит специалистов, обладающих как инженерными знаниями, так и компетенциями в области экономики и менеджмента, уже более 20 лет, но День ФБИУКС устраивает второй раз за всю историю своего существования. И, судя по количеству студентов, пришедших на праздник, это станет доброй традицией.

Пока мастер чайной церемонии из Чайного клуба МИФИ колдовал над ароматными травами и заваривал вкуснейшие тайваньские и китайские чаи, студенты общались с выпускниками ФБИУКС, которые поделились своим опытом и практическими советами о том, как начать карьеру в аналитике.

Евгений Семёнов провел Open Talk «Как запустить карьеру, будучи студентом ФБИУКС: личный опыт и советы» и поделился лайфхаками о том, как найти первую стажировку и работу, какие навыки и знания пригодятся для построения правильной карьерной траектории. Родион Орловский рассказал, как проходит типичный рабочий день аналитика, с какими задачами сталкиваются системные и бизнес-аналитики, какие ключевые инструменты используют.

Изюминкой праздника стал розыгрыш эксклюзивного мерча, специально разработанного ко Дню ФБИУКС. Счастливчикам достались: худи с надписью «Make FBIISM great again», футболка «In analytics we trust» и кружка «ФБИУКС». Всем – ароматный чай, вкусная пицца, лучшие серии «Смешариков» и море позитивных эмоций, которые, как утверждают психологи, помогают хорошо учиться и сдавать экзамены.