Школа–конференция им. Б.А.Калина привлекла более 180 участников

2024

15-17 октября в МИФИ прошла 22-ю школу-конференцию  им. Б.А.Калина по направлению "Перспективные технологии и методы исследования материалов" в цикле регулярных научных конференций «Новые материалы» (НМ-2024).

В конференции приняли участие около 180 человек, представлявших НИЯУ МИФИ, ВНИИНМ, АО «ТВЭЛ», ЦНИИ КМ «Прометей», НИИНПО «Луч», АО «Композит», НИЦ «Курчатовский институт» Институт ядерной физики Казахстана, и другие научные центры.

«На конференции прозвучало огромное количество очень докладов по перспективам развития атомной отрасли, развитию тех новых материалов, которые необходимы для поддержания в рабочем состоянии наших установок и созданию новых материалов для новых энергетических установок. В основном наша конференция была ориентирована на реакторные и конструкционные материалы» - отметила заместитель председателя оргкомитета конференции, профессор кафедры физических проблем материаловедения НИЯУ МИФИ Маргарита Исаенкова.

По словам Маргариты Исанковой, желающих выступить было так много, что ряд докладов пришлось перенести в разряд стендовых, на конференции было организовано три стендовых секции.

По итогам конференции будут награждены лучшие доклады молодых ученых.

Избранные доклады, включенные в программу школы-конференции, будут опубликованы в индексируемых журналах.