Письмо ректору

Тревожная кнопка

Отзывы о преподавателях

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ
5-100.png Программа повышения конкурентоспособности
Противодействие коррупции
Наука и образование против террора
Диссертационные советы
Российский студенческий центр
Социальный навигатор
Оформление социальной студенческой карты
Study in Russia



Новости университета



08.08.2013

НИЯУ МИФИ завершает приемную кампанию с рекордными показателями

Приемная кампания-2013 подтверждает значительный рост интереса к нашему университету. Итоги первой волны зачисления абитуриентов ознаменованы рекордными показателями. Существенно, до 86, 11, вырос средний балл ЕГЭ по университету. При этом впечатляюще высок средний балл ЕГЭ среди целевиков - 74, 71. Средний по НИЯУ МИФИ конкурс составляет на сегодняшний день 6 (4 в 2012 году).

На вторую волну зачисления на московской площадке НИЯУ МИФИ остается всего 55 мест, 198 мест в ИАТЭ, 6 мест в ОТИ, 21 место в ТИ, 14 в ТТИ.

Администрация университета поздравляет новобранцев с поступлением в НИЯУ МИФИ и желает успешной, плодотворной учебы!

Специальность

Средний балл ЕГЭ
1 волна

Прикладная математика и информатика

88,34

Прикладные математика и физика

90,62

Физика

86,77

Международные отношения

95,56

Экономическая безопасность

93,33

Менеджмент

87,33

Информационная безопасность автоматизированных систем

95,67

Информационно-аналитические системы безопасности

97,33

Информационная безопасность

87,64

Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере

95,33

Ядерные физика и технологии

83,13

Электроника и автоматика физических установок

84,4

Ядерные реакторы и материалы

83,86

Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг

86,5

Технология разделения изотопов и ядерное топливо

80,71

Материаловедение и технология материалов

82,56

Системный анализ и управление

92,67

Информатика и вычислительная техника

90,61

Информационные системы и технологии

91,92

Прикладная информатика

84,73

Программная инженерия

88,95

Прикладная математика

89,5

Средний балл ЕГЭ

86,11


Количество показов: 5767

Возврат к списку


Добавить комментарий
Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 09.08.2013 11:45:15 ЦитатаИмя
Я в шоке!! с такими проходными баллами....страшно, что сын не поступит в МИФИ((

Гость, 10.08.2013 09:35:31 ЦитатаИмя
Есть к чему стремиться! Рано расстраивайтесь.

shift, 10.08.2013 10:14:19 ЦитатаИмя
Это не проходные баллы, а средние баллы ЕГЭ абитуриентов (уже первокурсников) 2013, проходные (и следовательно средние)баллы зависят не от университета, а от того, с какими баллами придут ребята на следующий год, именно тогда университет определяет проходной балл и каждый год он меняется,(как правило растет, вместе с количеством высокобальников).

Гость, 12.08.2013 19:55:31 ЦитатаИмя
Я в шоке, что такой престижный ВУЗ, как МИФИ, наряду с маловостребованными институтами, способствует отсеиванию действительно талантливых и умных молодых людей и открывает свои двери фальшивым "высокобальникам"!!! Куда катится наша страна! Однажды настанет такой день, когда "отсеянные" будут востребованы за границей, а в России останутся лишь "ученые-фальшивки", и тогда мы поплатимся за коррупцию и "травлю умов", повлекшую за собой утечку реальных мозгов!

Гость, 13.08.2013 10:58:43 ЦитатаИмя
что мешает талантливым нормально написать егэ, или написать олимпиаду? Хватит ныть и искать виноватых.

Гость, 13.08.2013 11:27:45 ЦитатаИмя
Столько талантливых не наберется :) кроме того и талантливые волнуются на экзаменах и допускают ошибки.
а вот забить топ-вузы списавшими троечниками - этого добра у нас в стране хватит навалом, что собственно уже и произошло.

ну в Мифи хоть вылетать начнут после первой сессии, есть надежда, а с остальными скорее всего труба.

Елена Казакова, 13.08.2013 11:28:36 ЦитатаИмя
Цитата
Гость пишет:
Я в шоке, что такой престижный ВУЗ, как МИФИ, наряду с маловостребованными институтами, способствует отсеиванию действительно талантливых и умных молодых людей и открывает свои двери фальшивым "высокобальникам"!!! Куда катится наша страна! Однажды настанет такой день, когда "отсеянные" будут востребованы за границей, а в России останутся лишь "ученые-фальшивки", и тогда мы поплатимся за коррупцию и "травлю умов", повлекшую за собой утечку реальных мозгов!

Фальшивые "высокобалльники" в наш институт не пойдут, ведь здесь учиться надо!! Какой смысл подавать документы в такой сложный вуз, чтобы после первой же сессии отчислили? И не стоит подозревать всех школьников, которые написали ЕГЭ на 100 баллов, что этот результат обязательно фальшивый!

Гость, 13.08.2013 11:39:47 ЦитатаИмя
Мы даже в МФТИ при подаче видели абитуриентов со "стобалльными" егэ, которые даже не знали название факультета на который поступают и о том что в МФТИ есть собеседование узнали в первый раз только в приемной комиссии. Вывод - о том как учиться, они не думают, вернее думают, что все будет примерно так же как в школе. Пошел, списал, все пучком :) ты в дамках

Гость, 13.08.2013 13:19:03 ЦитатаИмя
Вот она - гениальная система ЕГЭ, где зачастую отличники волнуются и пишут не так хорошо, как могли бы, а троечники поступают в Топ-ВУЗы, даже не подозревая, что тут все подряд прощать, как в школе, не будут.
Конечно, есть такие люди, способные своим умом написать на 100 баллов и математику и физику, но я очень сомневаюсь, что уникумы, при 100-бальных олимпиадах и ЕГЭ по техническим наукам не пропустят ни единой запятой в сочинении.
Всех под одну гребенку грести, конечно, не стоит, но на совести списавших самонадеянных троечников останутся поломанные судьбы переволновавшихся отличников.

Гость, 14.08.2013 13:41:02 ЦитатаИмя
Согласен, система ЕГЭ несовершенна.

Страницы: 1 2 3 След.