Письмо ректору

  Телефонный   справочник

    Электронная     почта

  Министерство науки и высшего образования РФ
5-100.png Программа повышения конкурентоспособности
Противодействие коррупции
Наука и образование против террора
Диссертационные советы
Российский студенческий центр
Социальный навигатор
Оформление социальной студенческой карты
Study in Russia
NEVOD.png Уникальная научная установка НЕВОД
TEMP.png Турнир «ТеМП 2018»
50x75.png Международная олимпиада для студентов
Олимпиада «Я - профи»
eend_fond.png Эндаумент-фонд НИЯУ МИФИ



Новости университета



08.08.2013

НИЯУ МИФИ завершает приемную кампанию с рекордными показателями

Приемная кампания-2013 подтверждает значительный рост интереса к нашему университету. Итоги первой волны зачисления абитуриентов ознаменованы рекордными показателями. Существенно, до 86, 11, вырос средний балл ЕГЭ по университету. При этом впечатляюще высок средний балл ЕГЭ среди целевиков - 74, 71. Средний по НИЯУ МИФИ конкурс составляет на сегодняшний день 6 (4 в 2012 году).

На вторую волну зачисления на московской площадке НИЯУ МИФИ остается всего 55 мест, 198 мест в ИАТЭ, 6 мест в ОТИ, 21 место в ТИ, 14 в ТТИ.

Администрация университета поздравляет новобранцев с поступлением в НИЯУ МИФИ и желает успешной, плодотворной учебы!

Специальность

Средний балл ЕГЭ
1 волна

Прикладная математика и информатика

88,34

Прикладные математика и физика

90,62

Физика

86,77

Международные отношения

95,56

Экономическая безопасность

93,33

Менеджмент

87,33

Информационная безопасность автоматизированных систем

95,67

Информационно-аналитические системы безопасности

97,33

Информационная безопасность

87,64

Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере

95,33

Ядерные физика и технологии

83,13

Электроника и автоматика физических установок

84,4

Ядерные реакторы и материалы

83,86

Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг

86,5

Технология разделения изотопов и ядерное топливо

80,71

Материаловедение и технология материалов

82,56

Системный анализ и управление

92,67

Информатика и вычислительная техника

90,61

Информационные системы и технологии

91,92

Прикладная информатика

84,73

Программная инженерия

88,95

Прикладная математика

89,5

Средний балл ЕГЭ

86,11


Количество показов: 5947

Возврат к списку


Добавить комментарий
Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 09.08.2013 11:45:15 ЦитатаИмя
Я в шоке!! с такими проходными баллами....страшно, что сын не поступит в МИФИ((

Гость, 10.08.2013 09:35:31 ЦитатаИмя
Есть к чему стремиться! Рано расстраивайтесь.

shift, 10.08.2013 10:14:19 ЦитатаИмя
Это не проходные баллы, а средние баллы ЕГЭ абитуриентов (уже первокурсников) 2013, проходные (и следовательно средние)баллы зависят не от университета, а от того, с какими баллами придут ребята на следующий год, именно тогда университет определяет проходной балл и каждый год он меняется,(как правило растет, вместе с количеством высокобальников).

Гость, 12.08.2013 19:55:31 ЦитатаИмя
Я в шоке, что такой престижный ВУЗ, как МИФИ, наряду с маловостребованными институтами, способствует отсеиванию действительно талантливых и умных молодых людей и открывает свои двери фальшивым "высокобальникам"!!! Куда катится наша страна! Однажды настанет такой день, когда "отсеянные" будут востребованы за границей, а в России останутся лишь "ученые-фальшивки", и тогда мы поплатимся за коррупцию и "травлю умов", повлекшую за собой утечку реальных мозгов!

Гость, 13.08.2013 10:58:43 ЦитатаИмя
что мешает талантливым нормально написать егэ, или написать олимпиаду? Хватит ныть и искать виноватых.

Гость, 13.08.2013 11:27:45 ЦитатаИмя
Столько талантливых не наберется :) кроме того и талантливые волнуются на экзаменах и допускают ошибки.
а вот забить топ-вузы списавшими троечниками - этого добра у нас в стране хватит навалом, что собственно уже и произошло.

ну в Мифи хоть вылетать начнут после первой сессии, есть надежда, а с остальными скорее всего труба.

Елена Казакова, 13.08.2013 11:28:36 ЦитатаИмя
Цитата
Гость пишет:
Я в шоке, что такой престижный ВУЗ, как МИФИ, наряду с маловостребованными институтами, способствует отсеиванию действительно талантливых и умных молодых людей и открывает свои двери фальшивым "высокобальникам"!!! Куда катится наша страна! Однажды настанет такой день, когда "отсеянные" будут востребованы за границей, а в России останутся лишь "ученые-фальшивки", и тогда мы поплатимся за коррупцию и "травлю умов", повлекшую за собой утечку реальных мозгов!

Фальшивые "высокобалльники" в наш институт не пойдут, ведь здесь учиться надо!! Какой смысл подавать документы в такой сложный вуз, чтобы после первой же сессии отчислили? И не стоит подозревать всех школьников, которые написали ЕГЭ на 100 баллов, что этот результат обязательно фальшивый!

Гость, 13.08.2013 11:39:47 ЦитатаИмя
Мы даже в МФТИ при подаче видели абитуриентов со "стобалльными" егэ, которые даже не знали название факультета на который поступают и о том что в МФТИ есть собеседование узнали в первый раз только в приемной комиссии. Вывод - о том как учиться, они не думают, вернее думают, что все будет примерно так же как в школе. Пошел, списал, все пучком :) ты в дамках

Гость, 13.08.2013 13:19:03 ЦитатаИмя
Вот она - гениальная система ЕГЭ, где зачастую отличники волнуются и пишут не так хорошо, как могли бы, а троечники поступают в Топ-ВУЗы, даже не подозревая, что тут все подряд прощать, как в школе, не будут.
Конечно, есть такие люди, способные своим умом написать на 100 баллов и математику и физику, но я очень сомневаюсь, что уникумы, при 100-бальных олимпиадах и ЕГЭ по техническим наукам не пропустят ни единой запятой в сочинении.
Всех под одну гребенку грести, конечно, не стоит, но на совести списавших самонадеянных троечников останутся поломанные судьбы переволновавшихся отличников.

Гость, 14.08.2013 13:41:02 ЦитатаИмя
Согласен, система ЕГЭ несовершенна.

Страницы: 1 2 3 След.