1.png Министерство науки и высшего образования РФ

17.09.2019

Золотой кубок вновь у регбистов НИЯУ МИФИ!

Помимо прочих мероприятий, проводимых Университетом ко Дню города, 8 сентября состоялся ХI Московский турнир по регби, посвященный памяти первого ректора НИЯУ МИФИ Виктора Григорьевича Кириллова-Угрюмова.

Традиционно мероприятие проводилось на стадионе «Фили», известном своей регбийной историей. Команды были представлены студентами из НИЯУ МИФИ, МГУ и РХТУ. Изюминкой этого спортивного праздника стали матчи женских команд, дебютировавших в подобных турнирах. Эмоциональное противостояние девчонок на регбийном поле закончилось победой команды МГУ, наши заняли второе место.

Надо отметить замечательное вокальное выступление солистов коллектива «Quanto di stella», сопровождавшее ход всего мероприятия в этот праздничный день. Гости мероприятия и Ветераны клуба регби МИФИ по достоинству оценили эти нововведения.

Ключевым событием турнира стал наполненный интригой финальный матч мужских команд. Получив солидное преимущество в счете в начале встречи, наши ребята в середине игры расслабились, и МГУшникам удалось сравнять счет.

Финал матча был напряжен и драматичен. Финальный свисток арбитра зафиксировал результат. 32-29 в нашу пользу! Золотые медали и Кубок победителей у регбистов НИЯУ МИФИ!

Благодарим наших друзей-соперников из МГУ и РХТУ за активное участие и серьезную конкуренцию на спортивном поле! Благодарим всех, кто помогал в подготовке и проведении этого мероприятия: фото-, видео-
и медицинское сопровождение турнира, сотрудников кафедры «Физическая культура» и Центра спорта УМП НИЯУ МИФИ.

Поздравляем Всех с новой победой регбистов НИЯУ МИФИ!