Академический мужской хор НИЯУ МИФИ с успехом выступил на фестивале в Сарове

2019

23-24 ноября 2019 года состоялись выступления Академического мужского хора НИЯУ МИФИ (художественный руководитель, дирижёр — заслуженная артистка РФ Надежда Малявина) на VIII Всероссийском хоровом фестивале духовной музыки «От сердца к сердцу» в г. Сарове Нижегородской области.

Мужской хор МИФИ уже в шестой раз становится участником фестиваля в Сарове. Коллектив приготовил сложную разнообразную программу, показав высокий исполнительский уровень, что подчеркнула в своей речи директор департамента культуры и искусства г. Сарова заслуженный работник культуры РФ Елена Рогожникова.

Выступления хора зал встречал очень тепло. Не отпускал со сцены бурными аплодисментами и наших солистов. Так, своё мастерство показали студент 3 курса Павел Золотов, студент 4 курса Иван Дятлов и аспирант Максим Дунаев, а также хористы-солисты Денис Карев, Владимир Моргунов и Юрий Федотов. Украшением концерта стал фрагмент из Реквиема Э.Л. Уеббера, где солировали хормейстеры хора Татьяна Иващенко и Анна Хазанова.

По итогам фестиваля дипломами «За высокое исполнительское мастерство» удостоены Академический мужской хор МИФИ и концертмейстер хора Заслуженный артист РФ Дмитрий Семеновский.

На гала-концерте 24 ноября в Саровском драматическом театре состоялся настоящий праздник хоровой музыки. В завершении двухчасового концерта выступил хор нашего университета.

В заключение художественный руководитель и главный дирижер фестиваля Надежда Малявина от имени всех участников поблагодарила городскую администрацию, департамент культуры и искусства и Елену Рогожникову, а также куратора проекта Марию Тараеву за прекрасную организацию творческого мероприятия и укрепление многовековой традиции хорового исполнительства в России. Сводный хор под её управлением пропел «Многая лета» городу Сарову, его жителям и всем участникам.

Фото: Александр Ведерников