20.03.2017

Студентка уральского филиала МИФИ стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

15 марта 2017 года в городе Екатеринбург состоялся региональный (областной) этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Свердловской области по двум укрупненным группам специальностей:
-09.00.00 «Информатика и вычислительная техника»;
-11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи».

Олимпиада профессионального мастерства включена Приказом Минобрнауки России в перечень олимпиад, проводится ежегодно в целях выявления наиболее успешных в освоении своей профессии студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества студентов.

Конкурсные задания олимпиады были направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владения профессиональной лексикой, в том числе и на иностранном языке. Содержание и сложность заданий соответствует федеральному государственному образовательному стандарту СПО и требованиям работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена.

Студентка Уральского технологического колледжа - филиала НИЯУ МИФИ 3 курса специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» Потёмкина Наталья стала призером в своей номинации, заняв 2 место. Непосредственное участие в подготовке студентки к олимпиаде приняла Бахарева Анна Сергеевна, преподаватель УрТК НИЯУ МИФИ высшей категории.

фото в текст.jpg