Золото чемпионата WorldSkills – показатель высокого качества образования в ТТИ НИЯУ МИФИ

2018

Подведены итоги финального соревнования в рамках II Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который прошел в Москве в конце ноября. Обладателями медалей чемпионата стали конкурсанты из 30 регионов России.

Золото ТТИ НИЯУ МИФИ завоевал А. Лаптев и эксперт-наставник В.А. Вебер. Алексей Лаптев является студентом 4 курса Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ, обучается по специальности «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения». Алексей вышел в финал, состязался с 15 претендентами по компетенции «Программные решения для бизнеса – IT Software Solutions for Busin».

Лидером по количеству медалей второй год подряд стал НИЯУ МИФИ. Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills развивается, активность конкурсантов растет, география участников расширяется. Все больше студентов с региональных площадок на равных конкурируют со столицей. В образовательном блоке все «золото» досталось регионам!