Успешная защита кандидатской диссертации

2019

В Центре разработки ядерной техники и технологии АО «НИКИЭТ» (г. Москва) состоялось заседание диссертационного совета Д 999.001.02 на базе АО «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова» и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. На соискание ученой степени кандидата технических наук была представлена диссертация Татьяны Андреевны Осиповой по направлению подготовки 14.06.01 «Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии», научная специальность 05.14.03 «Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации».

Поздравляем Т.А. Осипову, выпускницу кафедры «Ядерные реакторы и материалы» ДИТИ НИЯУ МИФИ, с успешной защитой кандидатской диссертации на тему «Расчетно-экспериментальное обоснование характеристик и конструкции ампульного канала с естественной циркуляцией теплоносителя» (научный руководитель – доктор технических наук, профессор Старков Владимир Александрович).