Посвящение в студенты в СТИ НИЯУ МИФИ

29
ноября
2019

В Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ прошло одно из самых волнительных мероприятий в жизни первокурсников – «Посвящение в студенты». Традиционно посвящение объединило студентов, сотрудников, преподавателей и выпускников.

К посвящению «Проект Авалон» ребята готовились давно. С начала учебного года проводились различные мероприятия: слет первокурсников, спартакиада, интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», инженерный конкурс. На протяжении полутора месяцев группы готовили свои творческие номера, чтобы представить их на празднике.

Традиционно Студенческий инициативный союз подготовил концерт с танцами, песнями, конкурсами, демонстрацией фильмов-короткометражек (сценарист и режиссёр-оператор – выпускник СТИ Максим Гончаров, актеры – студенты и сотрудники института).

В упорной и нелегкой борьбе Кубок первокурсника, по решению жюри, достался будущим бакалаврам направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

В завершение мероприятия первокурсники прошли ритуал посвящения в студенты и получили зачетные книжки. Теперь они с полной уверенностью и гордостью могут заявить: «Я студент Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ!».

26