Студентка УрТК НИЯУ МИФИ выступила на чемпионате «Молодые профессионалы»

2020

3-7 февраля в Екатеринбурге прошел VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области. Уральский технологический колледж – филиал НИЯУ МИФИ в этом году представила студентка 3 курса специальности «Прикладная информатика (по отраслям)» Вероника Антипова в компетенции «Инженерный дизайн CAD» (эксперт-компатриот Елена Бушмелева – преподаватель высшей категории).

Площадка компетенции «Инженерный дизайн CAD» осуществляла свою деятельность на базе ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК». Работу площадки возглавляли опытные эксперты. На ней соревновались студенты СПО из разных городов Свердловской области: Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Артёмовск, Верхняя Салда, Екатеринбург, Заречный.

В ходе задания участники «читали» чертежи и по ним строили 3D-модели двигателя, малогабаритного завода, 3D принтера. Вероника Антипова показала высокий уровень профессиональной подготовки. Поздравляем ее с достойными результатами, а также выражаем благодарность преподавателям МЦК по направлению подготовки «Информатика и ВТ» Е.А. Бушмелевой и А.С. Бахаревой за подготовку участника к чемпионату.