09.12.2014

Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ – «Студент года-2014»

С 21 по 26 ноября завершился финал первой Российской национальной премии «Студент года-2014» в рамках Всероссийского форума «Россия студенческая», проходившего на базе Международного информационного центра. Организаторами форума выступили Российский союз молодежи, АСО России, Лига студентов Республики Татарстан при поддержке Минобрнауки РФ и правительства Татарстана. Почетными гостями церемонии награждения стали Министр науки и образования России Дмитрий Ливанов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Шанс попробовать свои силы в очном этапе Российской национальной премии получили 250 студентов из 45 регионов страны. Ростовскую область представлял студент 3 курса факультета атомной энергетики и управления ВИТИ НИЯУ МИФИ Антон Чумаков (гр. ЭС-12-ДС). Отбор на конкурс был непростым. Для того чтобы побороться за звание лучшего студента в Казани, участникам необходимо было сначала пройти конкурсные испытания. Антон участвовал в заочном и очном этапах первого областного конкурса «Студент года-2014», где стал лауреатом первой степени Гран-при «Студент года», а также прошел заочный этап Российской национальной премии «Студент года».

По итогам конкурса Антону Чумакову был вручен Дипломом участника Первой Российской национальной премии «Студент года-2014», номинация «Общественник». Ранее на торжественном слете студотрядов Ростовской области Антону был вручен почетный знак «За вклад в развитие студенческих отрядов Ростовской области» и он был признан лучшим студентом Ростовской области в номинации «Общественник года».