Состоялось очередное мероприятие первого тура городского технического конкурса «Практика на макетках-2017»

2017

18 марта прошло очередное мероприятие первого тура городского технического конкурса "Практика на макетках-2017". Конкурс представляет собой техническое соревнование, направленное на выявление у школьников 3-11 классов навыков работы с электронными компонентами, инструментом.

В этом году конкурс состоит из двух туров. Первый тур делится на несколько идентичных этапов. По итогам первого тура, лучшие участники конкурса приглашаются к участию во втором туре, который будет проходить 12 мая 2017 на базе ГАОУ ЦО №548.

Очередной этап первого тура 18 марта 2017 года остоялся на базе ГБОУ "Образовательный центр на проспекте Вернадского". В нем приняли участие школьники из ГБОУ "Лицей №1367", ГБОУ "Кадетская школа №1770", ГБПОУ "Воробьевы горы", ГБОУ "Школа №2098".

Конкурс проводится Институтом интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ, командой проекта "Сотвори звезду", ГАОУ ЦО №548, Городским методическом центром, Технической компанией "Ларт" при поддержке Центра технологической поддержки образования Университетского лицея №1523 Предуниверситария НИЯУ МИФИ и компании "ЯнгГрупп".