Инженеры Центра компетенций WorldSkills НИЯУ МИФИ представили свою номинацию на конкурсе «3D-бум»

2018

25 октября в НИТУ «МИСиС» состоялось торжественное открытие инженерного образовательного конкурса «3D-бум» – ежегодной площадки для идей, инноваций и роста инженерных компетенций. В этом году уже 700 участников – школьников 6-11 классов и кураторов – учителей из более 100 образовательных организаций города Москвы и Подмосковья в течение 3 месяцев активной работы пройдут обучающие интенсивы по 3D-моделированию и прототипированию, реверс-инжинирингу, 3D-печати, программам Unity и 3dsMax, а также научаться нешаблонным подходам в поиске идей, управлению командой и искусству публичных выступлений. Победители получат ценные подарки и дополнительные баллы для поступления в вузы.

Во время встречи организаторы мероприятия познакомились с конкурсантами и представили свои номинации. Наряду с уже зарекомендовавшими себя заданиями были предложены и совершенно новые темы. Одной из них является номинация «Мультироторная беспилотная система», курируемая тьюторами из НИЯУ МИФИ. Участникам предложили разработать беспилотный летательный аппарат, который позволит решать одни из важнейших задач современного общества, такие как автомобильные пробки, загрязнение окружающей среды, анализ чрезвычайных происшествий и доставка небольших грузов. Важной особенностью, проектируемого аппарата, является его способность работать в городских условиях, осуществляя вертикальные взлет и посадку, при этом имея максимальную энергоэффективность.

Желаем удачи всем конкурсантам, и пусть победит сильнейший!