Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

10.04.2014

СТИ НИЯУ МИФИ принял участие в форуме молодых ученых U-NOVUS

Форум U-Novus – это новая коммуникационная, дискуссионная и креативная площадка для молодых ученых. Участники прошедшего 2-4 апреля в городе Томске форума предлагали новые форматы взаимодействия, решения и механизмы для успешной генерации, продвижения и коммерциализации достижений молодежи в разных областях.

В рамках форума состоялась стратегическая сессия вузов-победителей конкурса на получение государственной поддержки для повышения глобальной конкурентоспособности, в которой приняли участие представители 11 отечественных университетов. Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» представлял первый проректор НИЯУ МИФИ О.В.Нагорнов и руководство СТИ НИЯУ МИФИ.

Участники стратегической сессии обсудили формы взаимодействия вузов и региональной власти и внесли свои предложения в резолюцию, которая в ближайшее время будет направлена в Правительство РФ.