10.12.2014

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ признаны лучшими волонтерами года

5 декабря 2014 года на ежегодной торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Волонтер года – 2014» заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Н.Полищук вручила дипломы и памятные призы студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ Петру Боровкову и Илье Тихонюку.

Председатель комитета по физической культуре и спорту отдела по молодежной политике Администрации города Волгодонска И.Батлуков передал ВИТИ НИЯУ МИФИ благодарственное письмо за активное участие в подготовке и проведении спортивно-массовых мероприятий на территории города Волгодонска.

Студенты Волгодонского филиала НИЯУ МИФИ принимают самое непосредственное участие в волонтерской деятельности: организации и сборе гуманитарной помощь для граждан-беженцев Украины, в проведении концертов студенческой самодеятельности и сборе подарков для пожилых людей в рамках благотворительной акции «Старость в радость». Кроме этого, они регулярно навещают воспитанников реабилитационного центра «Аистенок», участвуют в подготовке и проведении городских спортивно-массовых мероприятий, а также в акции по оказанию адресной социальной помощи гражданам «МОСТ».