Кафедра №30 разработала новые программы по высшей математике для студентов в рамках проекта внутрисетевой мобильности

2015

Преподаватели кафедры №30 "Высшая математика" НИЯУ МИФИ в рамках проекта внутрисетевой академической мобильности подготовили курсы лекций и семинаров по дополнительным главам высшей математики. Десять преподавателей кафедры в ноябре и декабре 2015 года провели занятия со студентами ДИТИ, ОТИ, СарФТИ, СФТИ, ТИ и ТТИ по актуальным разделам высшей математики вне основной программы: квазилинейные уравнения, вариационное исчисление, теория устойчивости дифференциальных уравнений, интегральные уравнения, применения жордановых форм матриц и др.

Программы были адаптированы к уровню знаний студентов ОСП, что позволило успешно освоить эти курсы.