Программа по физике

Программа и расписание занятий I Зимней школы НИЯУ МИФИ для победителей и призеров олимпиад школьников (4-6 января 2016 г.)

Лицей 1523, Кленовый б-р, д. 21 (в программе возможны изменения)

Физика

Время

Педагог, группа

Тема занятия

4 января

9.00-9.30

Регистрация участников

9.30-10.00

Открытие школы

10.00-10.40

10.45-11.25

С.Д.Варламов, поточная лекция

«Физика вокруг нас»

11.30-12.10

12.15-12.55

Занятия по группам

 

И.Т.Шморин, 1 группа (9-10 класс)

Решение олимпиадных задач

С.Е.Муравьев, 2 группа (10 класс)

Олимпиадные задачи на тепловые двигатели

С.Д.Варламов, 3 группа (11 класс)

Решение олимпиадных задач

В.П.Слободянин, 4 группа (11 класс)

Решение олимпиадных задач по оптике

13.00-14.00 обед

14.00-14.40

14.45-15.25

Занятия по группам

 

И.Т.Шморин, 1 группа (9-10 класс)

Решение олимпиадных задач

С.Е.Муравьев, 2 группа (10 класс)

Олимпиадные задачи на статику

В.П.Слободянин, 3 группа (11 класс)

Решение олимпиадных задач по оптике

С.Д.Варламов, 4 группа (11 класс)

Решение олимпиадных задач

15.30 -16.10,

16.15-16.55

С.Е.Муравьев, поточная лекция

Инженерная олимпиада школьников, разборы заданий прошлых лет

 

Физика

 

Время

Педагог, группа

Тема занятия

5 января

10.00-10.40

10.45-11.25

С.В.Кармазин, поточная лекция

«Экспериментальные туры олимпиад по физике. Общие принципы решения»

11.30-12.10

12.15-12.55

Занятия по группам

 

С.В.Кармазин, Д.В.Храмченков, В.Ю.Янков, И.А.Герасимов,

1 группа (9-10 класс)

Экспериментальный тур

И.Т.Шморин, 2 группа (10 класс)

Решение олимпиадных задач

С.Е.Муравьев, 3 группа (11 класс)

Олимпиадные задачи на магнитные взаимодействия

С.Н.Борисов, 4 группа (11 класс)

Решение олимпиадных задач

13.00-14.00 обед

14.00-14.40

14.45-15.25

Занятия по группам

 

И.Т.Шморин, 1 группа (9-10 класс)

Решение олимпиадных задач

С.В.Кармазин, Д.В.Храмченков, В.Ю.Янков, И.А.Герасимов,

2 группа (10 класс)

Экспериментальный тур

С.Н.Борисов, 3 группа (11 класс)

Решение олимпиадных задач

С.Е.Муравьев, 4 группа (11 класс)

Олимпиадные задачи на магнитные взаимодействия

15.30 -16.10,

16.15-16.55

Занятия по группам

 

И.Т.Шморин, 1 группа (9-10 класс)

Решение олимпиадных задач

С.Н.Борисов, 2 группа (10 класс)

Решение олимпиадных задач

С.В.Кармазин, Д.В.Храмченков, В.Ю.Янков, И.А.Герасимов,

3 группа (11 класс)

Экспериментальный тур

С.Е.Муравьев, 4 группа (11 класс)

Олимпиадные задачи на тепловые двигатели

 

Физика

 

Время

Педагог, группа

Тема занятия

6 января

10.00-10.40

10.45-11.25

Занятия по группам

 

В.И.Скрытный, 1 группа (9-10 класс)

Решение олимпиадных задач

И.Т.Шморин, 2 группа (10 класс)

Решение олимпиадных задач

С.Е.Муравьев, 3 группа (11 класс)

Олимпиадные задачи на статику

С.В.Кармазин, Д.В.Храмченков, В.Ю.Янков, И.А.Герасимов,

3 группа (11 класс)

Экспериментальный тур

11.30-12.10

12.15-12.55

С.Е.Муравьев, поточная лекция

Олимпиада Росатом, разборы заданий прошлых лет

13.00-14.00 обед

14.00-14.40

14.45-15.25

С.В.Кармазин, поточная лекция

«Экспериментальные туры олимпиад по физике. Общие принципы решения»

15.30-16.00

Закрытие школы

49