Представители НИЯУ МИФИ примут участие в форуме «Наука будущего – наука молодых»

23-26 августа в Новосибирске на базе Новосибирского технического университета состоится VII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых».  Мероприятие проводится Министерством науки и высшего образования России и приурочено к IX международному форму технологического развития «Технопром».

Частью молодежного форума станет круглый стол «Россия – страна умных возможностей», в котором запланировано участие ректора НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко.

Научная программа форума будет разделена на 10 секций. В секции «Новые материалы и способы конструирования» прозвучит доклад аспирантки ИАТЭ НИЯУ МИФИ Анжелики Мельниковой «Исследование оптимизации наночастиц кремния для доставки малых интерферирующих РНК против гена PARP1 и обеспечение их контролируемой десорбции».

Работа Анжелики Мельниковой вышла в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, который традиционно проводится в рамках Форума.

Междисциплинарное научное мероприятие «Наука будущего – наука молодых» ежегодно проходит на площадках ведущих университетов нашей страны. С 2014 года форум прошел в Санкт-Петербурге, Севастополе, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Москве и Калининграде.

18.08.2022