Международная школа-конференция им. Б.А. Калина «Новые материалы» состоится в НИЯУ МИФИ 17-19 октября

21-я Международная школа-конференция им. Б.А. Калина «Новые материалы (НМ-2023): перспективные технологии получения материалов и методы их исследования» пройдет в НИЯУ МИФИ 17-19 октября.

Тематика школы-конференции «НМ-2023»:

• Перспективные технологии получения материалов для ядерной энергетики;
  • Синхротронные, нейтронные и другие методы исследования конструкционных и функциональных материалов.

Работа школы-конференции организуется по тематическим секциям. Заседания проводятся в виде пленарных заседаний с обзорными лекциями ведущих российских и иностранных специалистов со свободным обсуждением проблемных вопросов, а также секционных заседаний с краткими устными сообщениями слушателей, принятыми оргкомитетом. Стендовые доклады вынесены в отдельную секцию.

Особенностью регламента работы школы-конференции является возможность, как очного участия, так и участия в on-line режиме.

В рамках конференции состоится конкурс среди молодых участников конференции на лучшую работу, доложенную на секционном заседании.

Избранные доклады, включенные в программу школы-конференции, будут опубликованы в индексируемых журналах.

Прием заявок на участие и тезисов проводится до 1 октября 2023 года включительно на сайте школы-конференции

С тематикой мероприятия, порядком проведения и требованиями к оформлению тезисов можно ознакомиться на сайте школы-конференции НМ-2023:  http://agora.guru.ru/materials-2023