Команда СарФТИ в первой десятке участников отборочного этапа Чемпионата CASE-IN!

26
апреля
2021

Команда «Операторы» СарФТИ приняла участие в отборочном этапе Международного инженерного чемпионата CASE-IN по направлению «Цифровой атом». В команду вошли студенты 3 курса бакалавриата физико-технического факультета и факультета информационных технологий и электроники Рифат Акбулатов (ПМФ-38), Александр Инкин (ИТ-38), Роман Михеев (ВТ-38) и капитан команды Даниил Серов (ИТ-38).

В рамках кейса, тесно связанного с программированием,  участникам отборочного этапа предстояло создать рабочий прототип цифровой системы, которая поможет новым сотрудникам более быстро и легко адаптироваться на предприятии: войти в рабочий ритм, наладить контакты с коллегами, узнать больше о компании и ее ценностях.

По итогам рейтинга отборочного этапа Международного инженерного чемпионата CASE-IN по направлению «Цифровой атом» команда студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ вошла в первую десятку команд-участниц!

За поддержку и активное участие в проекте «Международный инженерный чемпионат CASE-IN» куратор команды - заместитель руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ по учебной работе, доцент кафедры вычислительной и информационной техники (ВИТ) Тимофей Соловьев получил Благодарственное письмо Министерства энергетики Российской Федерации.

Поздравляем с результативным участием и желаем дальнейших успехов!

25