Серия учебной литературы Института ЛаПлаз «Книжная полка инженера-физика» пополнилась новым изданием

2021

В конце 2020 года Институт ЛаПлаз НИЯУ МИФИ начал выпускать серию учебной литературы «Книжная полка инженера-физика». Первой книгой, выпущенной в рамках серии, стал учебник «Основы теории колебаний в лазерной физике» доцента кафедры лазерной физики (№37), старшего научного сотрудника, кандидата физико-математических наук, Геннадия Ивановича Козина.

И вот уже вышла новая книга – «Основы LATEX», ее автор – Алексей Владимирович Кузнецов, доцент кафедры физики твердого тела и наносистем, кандидат физико-математических наук. Алексей Владимирович в течение многих лет читает авторский курс «Подготовка научной документации в пакете LATEX», поэтому выпуск учебника стал закономерным и своевременным шагом в этом направлении.

В портфеле серии сейчас находится более 10 рукописей, готовящихся к публикации. В скором времени выйдет книга профессора А.В. Масалова «Введение в современную оптику».