Студенты НТИ приняли участие в городском фестивале граффити

09
июля
2021

В середине июня в Новоуральском городском округе состоялся Тринадцатый ежегодный фестиваль «Граффити». Ставший уже традиционным праздник красок был призван привлечь молодежь к творчеству, воспитанию чувства патриотизма и бережного отношения к историческому прошлому своего народа.  

Стартовое мероприятие собрало самых креативных представителей городской молодежи — 20 команд из образовательных и общественных организаций, учреждений культуры и предприятий НГО. Местом проведения стала площадка вокруг пожарной части.  Более 100 юных художников развернули свои мольберты для росписи ограждения городского периметра вдоль улицы Автозаводской. 

В этом году фестиваль был приурочен к юбилейным датам: 80-летию со дня рождения А. Невского, 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского, 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Организаторы предложили и другие темы: «Герои нашего времени» (посвящена врачам и волонтерам во время пандемии), «Новоуральск молодежный», «Спорт для всех», «АтоМЫ».

Новоуральский технологический институт НИЯУ МИФИ выбрал тему «Наука и технологии», приуроченную к году науки и технологий в РФ. Команда студентов «мифисты» — Евгений Давыдов, Данил Меньшойкин, Ярослав Кулаков, Олег Осинцев и Михаил Скорее — рисовала картину под названием «Шаги в науку!» Благодаря профессиональной «режиссуре» художника НТИ Ольги Ушаковой внутренняя часть забора превратилась в яркий технический рисунок, символизирующий лестницу успеха к высотам научных знаний.

Самовыражаясь на празднике граффити, его участники за считанные часы превратили серые стены забора в городскую Молодежную галерею, подарив жителям родного  Новоуральска ещё один красочный уголок.

Организаторами  фестиваля выступили Комитет по делам молодежи, семьи, спорту  и соцпрограммам  Администрации НГО и Детско-юношеский центр НГО.

 

19