Аспирант НИЯУ МИФИ выступил на концерте призеров «Славянского базара в Витебске»

02
августа
2022

Аспирант НИЯУ МИФИ, солист Академического мужского хора МИФИ Иван Дятлов принял участие в концерте звёзд российской и белорусской эстрады - лауреатов международных конкурсов исполнителей эстрадных песен «Витебск», организуемых в рамках фестиваля искусств «Славянский базара в Витебске».

Иван Дятлов на фестивале "Славянский базар в Витебске"

Концерт проходил в сопровождении Национального оркестра Республики Беларусь. Иван исполнил песни «Лучший город земли» Арно Бабаджаняна и Леонида Дербенева и «Аэропорты» Леонида Агутина и Владимира Преснякова.

«Было приятно вновь приехать на Славянский базар как гостю и лауреату конкурса, увидеться со своими коллегами по творческому цеху и выступить для гостеприимной витебской публики» — поделился впечатлениями певец.

Напомним, что в 2019 году Ивану удалось завоевать на «Славянском базаре в Витебске» III премию, которой до этого не было у российских исполнителей в течение 10 лет. 

После возвращения из Витебска Иван дал свой сольный концерт на сцене Загородного

учебно-спортивного комплекса НИЯУ МИФИ «Волга». Зрителями концерта были студенты, преподаватели, сотрудники, отдыхающие и местные жители, а также ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко и директор базы отдыха «Волга» Максим Борисов.

78