В СФТИ НИЯУ МИФИ выполнили исследование по прогнозированию торнадо

2022

Заведующая кафедрой высшей и прикладной математики Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ, к.ф.-м.н. Ирина Крутова выступила с докладом на тему «Аналитическое и численное моделирование течений газа в потоках типа торнадо» на XXI Международной конференции по методам аэрофизических исследований ICMAR 2022.

Заведующая кафедрой высшей и прикладной математики СФТИ НИЯУ МИФИ, к.ф.-м.н. Ирина Крутова

Исследование, представленное на конференции, было посвящено возможности прогнозирования и уничтожения разрушительных природных торнадо. Работа была проведена сотрудниками научной группы профессора кафедры высшей и прикладной математики вуза, д.ф.-м.н. Сергея Баутина.

Конференция ICMAR 2022 прошла в Новосибирске 8-14 августа и была посвящена 65-летию Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН. Мероприятие объединило ученых, занимающихся изучением методов диагностики в аэрофизических исследованиях, методов вычислительной аэрогазодинамики и прикладных программных систем, а также применению методов аэрофизических исследований в решении междисциплинарных задач.