Делегация СарФТИ выступила на симпозиуме Saratov fall meeting

2022

Участница делегации СарФТИ НИЯУ МИФИ

Симпозиум проходил с 26 по 30 сентября на базе Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

В специализированных конференциях и семинарах SFM’2022 приняли участие представители 20 стран, в том числе России, Китая, Германии, США, Бразилии. Ученые представили результаты своих исследований по оптике, лазерной физике и биофизике.

Магистрант СарФТИ НИЯУ МИФИ Арина Мартышина выступила с докладом на конференции по вычислительной биофизике и анализу биомедицинских данных Computational biophysics and analysis of biomedical data IX. Свой доклад она посвятила математическому моделированию динамики регуляторов клеточной сигнализации.

Студентка бакалавриата СарФТИ НИЯУ МИФИ Анастасия Симанова представила доклад на конференции по спектроскопии и молекулярному моделированию Spectroscopy and molecular modeling XXIII. Ее выступление было посвящено теоретическому исследованию связывания красителя цианина 7 с белками, входящими в состав лекарства с действующим веществом этанерцепт.

Выступления саровских студентов вызвали живую дискуссию среди ученых. На объединённой постерной сессии симпозиума члены делегации Саровского физтеха также обсудили с коллегами работы, смежные с тематикой студенческой лаборатории «Математическое моделирование физики живых систем», и перспективы дальнейшего сотрудничества с рядом докладчиков.